Резидентам СЭЗ увеличат период освобождения от налога на прибыль по экспорту с 1 января 2017 года

Опубликовано 11.03.2016, 09:42

Резидентам свободных экономических зон с 1 января 2017 года увеличат до 10 лет период освобождения от налога на прибыль при поставке продукции на экспорт, сообщил сегодня журналистам заместитель министра экономики Беларуси Александр Ярошенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 1 января 2017 года до 10 лет увеличится период освобождения от налога на прибыль при поставке продукции на экспорт для резидентов СЭЗ. Ранее такой период составлял пять лет. Те резиденты, которые вступили после 2012 года, они получат пролонгацию, а также те предприятия, которые будут созданы в настоящий период", - отметил Александр Ярошенко. По его словам, соответствующие изменения уже внесены в Налоговый кодекс.

Также предложено освободить резидентов от уплаты налога на недвижимость в течение 3 лет. "Если раньше такая преференция существовала для резидентов, которые осуществляли поставки продукции на экспорт с того момента, как они начали это делать, то сейчас мы будем применять такую льготу с момента регистрации - как только резидент зарегистрируется, это будет точкой отсчета для ее получения", - пояснил заместитель министра экономики.

Кроме того, Александр Ярошенко рассказал, что предлагается обсудить некоторые дополнительные льготы, которые дадут возможность резидентам иметь преференциальные условия для ведения бизнеса.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии