Предоставляющая логистические услуги McDonald’s компания закупит партию техники «Камаза»

Опубликовано 18.02.2016, 10:31

Компания HAVI Logistic закупит партию техники ПАО "Камаз" для доставки грузов для сети McDonald’s, а "Газпром газомоторное топливо" обеспечит заправку грузового транспорта природным газом, сообщили ТАСС в пресс-службе "Камаза".

"В Нижнем Новгороде состоялось подписание соглашения о реализации пилотного проекта по использованию транспортных средств, работающих на природном газе. В рамках проекта HAVI Logistic закупит газобаллонную технику ПАО "Камаз", а компания "Газпром газомоторное топливо" обеспечит заправку грузового транспорта природным газом. Для этого на маршрутах доставки грузов для сети ресторанов McDonald’s будет создана газозаправочная сеть", - сказал собеседник агентства. Он не уточнил объемы поставок.

Проект планируется реализовать до конца 2020 года. Соглашение, по данным пресс-службы "Камаза", будет иметь "стратегическую цель". "Полученные результаты и опыт будут заложены в основу формирования программ развития газомоторного рынка в Российской Федерации", - отметили в пресс-службе автозавода.

ПАО "Камаз" занимает 16-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и 8-е место в мире по объему выпуска дизельных двигателей. В состав технологической цепочки группы входят 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла. Выпускает более 40 моделей грузовой техники, а также прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент.

"Газпром газомоторное топливо" - единый оператор от ПАО "Газпром" по развитию рынка газомоторного топлива. Компания создана в декабре 2012 года.
HAVI Logistic - одна из компаний HAVI Group, предлагающая решения по поставкам грузов для ведущих брендов. На данный момент в 26 странах Европы функционирует 60 распределительных центров компании. HAVILogistic также предоставляет логистические услуги таким известным компаниям в сфере пищевой индустрии как BP, Ikea, Nordsee, OMV, Statoil и Vapiano.

Источник: ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии