Белорусская говядина едет в Китай

Опубликовано 13.09.2017, 11:09

ОАО "Могилевский мясокомбинат" и ООО "Велес-Мит" начнут осуществлять поставки говядины в Китай, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов.

"Первые два мясокомбината открыли для поставок говядины в КНР", - сказал Алексей Богданов. Он подчеркнул, что на достигнутом останавливаться не планируется, "будем расширять как список предприятий, так и ассортимент поставляемой продукции, в том числе готовой".

Алексей Богданов напомнил, что Беларусь постоянно приглашает китайские бизнес-делегации, чтобы проработать логистическую схему поставок, специфику разделки мяса, проанализировать вкусовые предпочтения потребителей, сообщает БЕЛТА.

Сейчас сертифицированы для экспорта говядины в Китай 8 белорусских мясоперерабатывающих предприятий, продолжается работа над сертификацией других компаний. Всего в течение года Беларусь планирует поставить в Китай говядины на 20 млн долларов. Это предусмотрено протоколом о намерениях сотрудничества между китайскими компаниями и представителями белорусских предприятий.

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии