Водителям в Минске готовы платить тысячу долларов в месяц

Опубликовано 14.11.2014, 17:04

Водители оказались в числе самых востребованных работников в Беларуси, им готовы платить зарплату гораздо выше среднего уровня по стране. Таковы итоги исследования сервиса по поиску вакансий «Яндекс.Работа», сообщили порталу грузоперевозок Transinfo.by в пресс-службе компании Яндекс.
Осенью 2014 года в интернете предлагалось более 700 вакансий для водителей в Беларуси. Среди наиболее востребованных профессий водители занимают второе место по уровню оплаты труда — в среднем им готовы платить 9 млн рублей в месяц. Более высокая зарплата лишь у программистов — в среднем 13,5 млн рублей.
 В столице водители могут рассчитывать на вдвое более высокую оплату труда, чем в других городах Беларуси. В Минске им готовы платить 10,5 млн рублей в месяц, а, например, в Гомеле и Могилеве — 5 млн. Вакансии по-разному востребованы среди потенциальных соискателей. Самыми популярными по количеству запросов стали водитель, менеджер и инженер. Интересно, что минчане в тот же период чаще других интересовались вакансиями водителей и монтажников, а пользователи из регионов — позициями директоров и администраторов.
По данным Яндекс.Работы, в октябре 2014 года в интернете было размещено 16,5 тыс. актуальных вакансий в Беларуси. Для сравнения, официально безработными в стране, по данным Белстата, числятся около 21 тыс. человек.

Источник: Архив Transinfo.by

Наши новости в Telegram

Комментарии