Каким предпринимателям МНС готово предоставить налоговые льготы?

Опубликовано 6.10.2016, 11:21

Заместитель главы МНС Беларуси Элла Селицкая сообщила журналистам, что в ближайшее время планируется рассмотреть вопрос о расширении льгот для предпринимателей, которые работают в малых и средних городских поселениях, а также на территории сельской местности. Она отметила, что ведомство считает необходимым активизировать действия по стимулированию малого и среднего бизнеса для создания новых рабочих мест, пишет Бизнес-лидер.

При этом специалист пояснила, что в данном случае речь идет о корректировке не Налогового кодекса, а положений декрета №6, определяющего льготы для развития бизнеса в указанных населенных пунктах. Такие льготы предусмотрены по налогу на недвижимость и налогу на прибыль. По словам Эллы Селицкой, расширение таких льгот вместе с реализацией экономического блока министерств позволит более эффективно развивать предпринимательскую деятельность в стране.

Напомним, что декрет №6 предусматривает распространение налоговых льгот на предприятия, являющиеся резидентами свободных экономических зон, расположенных в средних и малых городских поселениях, а также в сельской местности. По данным Минэкономики, за время действия этого документа, т.е. за два с половиной года, количество предпринимателей в таких населенных пунктах выросло на 40%. В крупных городах рост составил 1,5%.

Источник: Profi-forex.by

Наши новости в Telegram

Комментарии