РФ и Казахстан должны восполнить пробелы, связанные с падением товарооборота

Опубликовано 12.08.2016, 16:15

России и Казахстану, несмотря на сложную экономическую ситуацию, необходимо восполнить пробелы, связанные с падением объемов товарооборота, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, сообщает ТАСС.

"Хочу обратить внимание на то, что, например, в последнее время, у нас, к сожалению, снизился торговый оборот. Мы уже с вами как-то говорили, но нужно предпринять необходимые усилия для того, чтобы даже в условиях нынешней непростой экономической конъюнктуры постараться восполнить те пробелы, которые образовались", - сказал Медведев.

Он заметил, в двусторонних отношениях РФ и Казахстана тем "хватает" и это - одна из них. Глава правительства РФ уточнил, что еще накануне в неформальной обстановке был проведен обмен мнениями о текущем состоянии дел "в наших экономиках, политических событиях". "И даже успели сходить на тренировку по хоккею", - сказал Медведев.

По его мнению, отношения России и Казахстана развиваются устойчиво и находятся на очень высоком уровне. "Действительно, партнерские отношения. Но в то же время всегда есть, что обсудить, и о чем поговорить, включая двусторонние проекты", - сказал глава правительства.

Накануне главы правительств Евразийского межправительственного совета (ЕМС) провели неформальный ужин, где обсудили ситуацию в мировой экономике, в экономиках стран ЕАЭС, вопросы улучшения интеграционного взаимодействия и повестка предстоящего заседания. Во встрече приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков, главы правительств Казахстана Карим Масимов, Армении Овик Абраамян, Киргизии Сооронбай Жээнбеков, а также председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

Перед неформальным ужином Медведев и Масимов посетили тренировку и товарищеский матч любительских команд России и Казахстана по хоккею.

Источник: ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии