Минск проведет переговоры о предоставлении в Казахстане, Украине и России белорусских товаров в лизинг

Опубликовано 6.05.2016, 10:55

Правительство Беларуси одобрило проекты договоров с акционерным обществом "Газпромбанк Лизинг" (Россия), обществом с ограниченной ответственностью "Эксимлизинг" (Украина) и акционерным обществом "КазАгроФинанс" (Казахстан) о предоставлении в России, Украине и Казахстане на условиях финансовой аренды товаров, произведенных в Беларуси. Об этом говорится в постановлениях Совета Министров № 352, 353 и 354 от 2 мая 2016 года, опубликованных на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
Документы приняты в соответствии с указом №466 "О некоторых мерах по реализации товаров, произведенных в Республике Беларусь" от 24 сентября 2009 года. На проведение переговоров с российской, украинской и казахстанской компаниями о подписании соответствующих договоров уполномочены министерства промышленности и финансов Беларуси. Им разрешено при необходимости вносить изменения и дополнения в договоры, не имеющие принципиального характера.
Банками-агентами по выполнению условий договоров с выплатой им вознаграждения в размере не более 0,02% суммы, подлежащей компенсации Беларусью за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели, определены ОАО "Белгазпромбанк", ОАО "Сберегательный банк Беларусбанк", ОАО "БПС-Сбербанк". Постановления вступают в силу со дня их принятия.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии