MAN лидирует по продажам в первом квартале в России

Опубликовано 2.05.2016, 11:16

Грузовики компании MAN оказались лидерами российского рынка европейских грузовиков по продажам за период январь-март этого года. В сегменте грузовиков массой свыше 6 т рыночная доля компании составила в первом квартале 2016 года 33%, пишет Trucksale.ru.

Российский рынок новых грузовиков продолжает падать. Общий объем продаж новых грузовых автомобилей массой более 6 тонн составил за первые три месяца этого года 8926 штук. В то время как конкуренты немецкого автопроизводителя переживают в обозначенный период спад продаж, компания MAN стала единственной на российском рынке, показавшей положительную динамику в сложной рыночной ситуации. Согласно статистическим данным агентства «ЭВИТОС-ИНФОРМ», рост продаж за этот период составил 11,7%, а присутствие на рынке европейских грузовиков в категории автомобилей от 6 тонн – 33,4%.

Укрепились позиции MAN и в некоторых других сегментах. Так, в категории полноприводной и тяжелой техники, которая весьма популярна у российских потребителей, присутствие компании составляет 78,9%. Первое место по продажам MAN занимает и в сегменте седельных тягачей с различными колесными формулами. В секторе стройтехники в первом квартале доля рынка MAN составила 55,2%.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии