В Минске открылась после ремонта улица Димитрова

Опубликовано 16.02.2016, 15:58

В центре Минска открыто автомобильное движение по улице Димитрова. Застройщик многофункционального комплекса Galleria Minsk за свой счет провел трехполосную дорогу вдоль своего паркинга и построил надземный переход до проспекта Победителей, сообщили представители компании-инвестора.

Новая дорога проходит параллельно проспекту Победителей и связывает между собой улицы Мельникайте и Замковую. Для автомобилистов выделили три полосы, установили фонари и дорожные знаки, организовали светофорное регулирование. Холм со стороны улицы Димитрова укреплен подпорной стеной, а для пешеходов предусмотрен тротуар.

Дорога проходит вдоль одного из крупнейших в столице паркингов, который сможет вместить около 1 тыс. автомобилей. Строительство объекта завершат в ближайшее время. Предполагается, что он будет обслуживать как посетителей торгово-развлекательного центра Galleria Minsk с гостиницей, так и работников административных зданий и жителей спальной застройки.

Над дорогой организован пешеходный переход: после открытия паркинга через него можно будет кратчайшим путем попастьна проспект Победителей,  если точнее – к задней стороне кинотеатра «Москва». Для этого на втором этаже паркинга уже нанесена пешеходная разметка и установлены лежащие полицейские. Все это было сделано специально для удобства жителей близлежащих домов.

Сейчас дорога используется теми, кто живет и работает в центре города, – пока это самый удобный и короткий путь до Раковского предместья. Городские власти попросили застройщика открыть движение заранее – потребность в дороге резко возросла после начала строительства метро под улицей Мельникайте.

«Мы изначально планировали создать полноценную трехполосную дорогу, которая бы смогла как обслуживать посетителей торгово-развлекательного центра, так и автомобилистов, добирающимся в район Раковского предместья. Мы рассчитываем, что это упростит навигацию в центре города и компенсирует возможные неудобства, которые были созданы жителям близлежащих домов во время строительства комплекса», – отметили в компании-застройщике.





Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии