Сеть скоростных дорог «Автодора» в России в 2019 году увеличится на 200 км

Опубликовано 19.08.2019, 15:22

Сеть скоростных федеральных дорог под управлением ГК «Автодор» к концу года увеличится на 201,8 км, ссылается ТАСС на сообщение пресс-службы компании, пишет Транс.ру.

«По итогам 2019-го года сеть скоростных федеральных дорог в России, которые находятся в управлении госкомпании «Автодор», увеличится на 201,8 км за счет ввода в эксплуатацию новых объектов и реконструкции существующих», — говорится в сообщении.

На данный момент в эксплуатацию уже введено 55,7 км скоростных дорог, большая их часть пришлась на трассу М-11 «Москва-Санкт-Петербург». Еще 103,4 км находятся в высокой степени готовности.

Эти 103,4 км, отметим, VII этап дороги М-11 (от Мясного Бора в Новгородской области до Тосно в Ленинградской), который обещали открыть в августе этого года. В октябре должны ввести в эксплуатацию и VIII этап протяженностью 34,2 км. Ранее, напомним, 3-го июля запустили движение по участку трассы от Клина в Московской области до Твери (52 км).

Всего, по словам председателя правления «Автодора» Вячеслава Петушенко, за 10 лет компания построила 1053 км современных скоростных дорог. При этом в течение следующих шести лет компания планирует ввести еще 1700 км трасс.

ГК «Автодор» создана в 2009-м году. Цель компании — создание и развитие опорной сети скоростных автомобильных дорог в России, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие объектов дорожного сервиса.

В ее доверительном управлении находятся трассы М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-3 «Украина» и строящаяся скоростная автомобильная дорога М-11 «Москва-Санкт-Петербург». «Автодор» также является ответственным исполнителем строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Москве и Московской области.

Источник: Транс.ру

Наши новости в Telegram

Комментарии