В Москве с 14 января изменится график передвижения грузовиков

Опубликовано 16.01.2019, 00:41

С 14 января в столице начнут действовать новые правила передвижения грузовых автотранспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения при правительстве Москвы, сообщает REGNUM.

В частности, изменится порядок оформления разовых пропусков — теперь получить пропуск сроком действия не более пяти суток на одно транспортное средство заявители смогут не чаще двух раз в месяц. Срок рассмотрения запросов увеличится до восьми рабочих часов.

Кроме того, станет единым в течение года время, ограничивающее передвижение грузовиков по городу, — с шести утра до десяти часов вечера. Сейчас ограничения на въезд в Москву устанавливаются по графику, который меняется на протяжении года. Также исчезает необходимость дважды в год осуществлять перенастройку камер фото и видеофиксации.

«Мы учитываем ту огромную важность для жизнедеятельности Москвы, которую обеспечивает качественная и современная грузовая логистика. Будем прикладывать максимальные усилия для того, чтобы необходимые москвичам товары и грузы своевременно доставлялись, но при этом обеспечивалась оптимальная загрузка городских дорог», — добавили в пресс-службе ЦОДД.

Источник: Regnum

Наши новости в Telegram

Комментарии