Открыта скоростная трасса «Белосток — Варшава»

Опубликовано 29.10.2018, 12:36

Дорожные работы на трассе S8, соединяющей Белосток и Варшаву, велись несколько лет. И вот, как сообщают польские СМИ, автострада полностью сдана в эксплуатацию. Ехать на автомобиле в Европу теперь станет проще.

На днях был сдан в эксплуатацию последний, 13-километровый участок дороги. Таким образом, работы на автостраде завершены. На большей части дороги разрешенная скорость составляет 120 км/ч. От Белостока до Варшавы немногим более 200 км — на весь путь уйдет около двух часов.

— За последние три года было отремонтировано около 98 км трассы, соединяющей Белосток и Варшаву. На это было потрачено более 3 млрд злотых (порядка 795 млн долларов). С учетом ранее отремонтированных участков трассы S8, мы имеем около 180 км безопасного дорожного пути между двумя крупными городами. На трассе создано по две полосы движения в каждом направлении, разделительные и аварийные полосы, ограждения от животных, — передает слова пресс-секретаря Подляского управления национальных дорог и автомагистралей Рафала Малиновского портал BialystokOnline.

Для белорусов скоростная трасса от Белостока до Варшавы означает более простой путь для автомобильных поездок как в столицу Польши, так и далее по Европе.

Источник: bialystokonline.pl

Наши новости в Telegram

Комментарии