C 1 июля в Дании изменены ограничения по времени парковка для грузовых автомобилей

Опубликовано 11.06.2018, 15:47

По информации, полученной от Датского дорожного управления, Правительство Дании ввело на территории Дании ограниченную по времени парковку для грузовых автомобилей с целью предотвращения длительных стоянок: разрешено не более 25 часов парковки на национальных объектах обслуживания в сети автомагистралей.  Ограничение по времени действует на всех 90 объектах в сети автомагистралей Дании. Данное ограничение планируется ввести в действие с 1 июля 2018 г. 

К грузовым автомобилям, превысившим установленное время стоянки, будет применяться более высокая оплата парковки. Более того, для грузовых автомобилей, незаконно паркующихся на въездах и выездах к объектам обслуживания, будет повышен уровень штрафов. Повышенный уровень штрафов и платы будет установлен дополнением в Закон, которое, как ожидается, вступит в силу в начале 2019 г. 

Для уточнения: общий уровень платы при превышении ограничения по времени будет повышен с 510 до 2000 датских крон, в то время как штраф за незаконную парковку на въездах и выездах к объектам обслуживания будет увеличен с 1000 до 3000 датских крон. 

Датская дирекция автодорог будет нести ответственность за соблюдение ограничений времени парковки. Любые вопросы могут направляться Датской дирекции автодорог по электронной почте [email protected].

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии