ГАИ проведет 29-31 января массированную отработку автодороги М1

Опубликовано 29.01.2016, 15:12

ГАИ Минской области 29-31 января проведет массированную отработку автодороги М1 Брест - Минск - граница России, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

При этом будет использоваться гласный, негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований правил дорожного движения.

Особое внимание будет уделено пресечению нарушений скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, а также водителей-бесправников. Без внимания не останутся и пешеходы, которые не соблюдают ПДД, не используют световозвращающие элементы в темное время суток. К нарушителям будут применены строгие меры административного взыскания.

В ГАИ также предостерегли в связи с погодными условиями - по прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки на большей части территории Минской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица. Госавтоинспекция призывает к повышенному вниманию как водителей, так и пешеходов.

На дорогах будет туман, что способствует плохой видимости. "Туманы представляют опасность для дорожного движения внезапностью образования на участках автодорог, проходящих в низинных местах, вблизи рек и водоемов. Видимость мгновенно сводится до нескольких метров, что создает угрозу наезда на пешехода или столкновения с другим транспортным средством", - отметили в УГАИ УВД.

В условиях недостаточной видимости рекомендуется двигаться с оптимально безопасной скоростью, особенно вблизи населенных пунктов, где возможен неожиданный выход пешеходов на проезжую часть.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии