В Пензенской области с 25 марта вводятся временные ограничения на дорогах

Опубликовано 26.03.2018, 13:42

Весенние ограничения

В Пензенской области с 25 марта по 23 апреля 2018 года вводятся временные ограничения движения транспортных средств с грузом или без по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. Лимит составляет 4 тонны на любую ось. Полный перечень дорог содержится в Приказе Министерства промышленности и дорожного хозяйства Пензенской области от 22.02.2018 № 2/ОД.

prikaz-2.od-ot-22.02.2018.doc [275,5 Kb] (cкачиваний: 19)

postanovlenie-pravitelstva-penzenskoy-oblasti-ot-24.08.12-609.doc [71,5 Kb] (cкачиваний: 16)

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

  • на международные перевозки грузов;
  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Летние ограничения

С 15 июня по 15 августа 2018 года в Пензенской области будут действовать временные ограничения движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием  при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С.

В летний период при перевозке тяжеловесных грузов со специальным разрешением по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Пензенской области движение разрешается в период с 22.00 до 10.00.

Временные ограничения движения в летний период не распространяются:

  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

В 2018 года по решению Минтранса РФ ограничение на проезд грузовиков не будет вводиться на федеральных трассах. Полная таблица ограничений на региональных дорогах cобрана в отельном материале Transinfo.

Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии