Европейский инвестбанк одобрил первый проект в Беларуси по реконструкции дороги Минск-граница Литвы 

Опубликовано 15.12.2017, 16:59

Совет Европейского инвестиционного банка одобрил первый проект в Беларуси по реконструкции автомобильной дороги М7/Е28 и автодорожного пункта пропуска через границу "Каменный Лог". Об этом шла речь в Люксембурге на встрече посла Беларуси в Бельгии и Люксембурге (по совместительству) Александра Михневича с руководством банка, сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

"Вице-президент Европейского инвестиционного банка Александр Стубб информировал белорусскую сторону, что 11 декабря Советом ЕИБ был одобрен первый проект в Беларуси по реконструкции автомобильной дороги М7/Е28 и автодорожного пункта пропуска через границу "Каменный Лог". В течение декабря текущего года - января 2018-го планируется согласовать текст кредитного соглашения для его подписания сторонами", - рассказали в посольстве.

На встрече с директором департамента банка Флавиа Паланза и руководителями структурных подразделений департамента, отвечающих за сотрудничество с Беларусью по различным направлениям, было подробно обсуждено состояние дел, перспективы и проблемные вопросы по каждому из проектов ЕИБ в Беларуси.

Руководство Европейского инвестиционного банка высоко оценило качество налаживающегося взаимодействия с Беларусью, уровень работы белорусских специалистов Министерства экономики, других органов государственного управления, банков и иных организаций, заинтересованных в реализации совместных проектов с ЕИБ.

Стороны договорились и в дальнейшем поддерживать тесный контакт по всему спектру вопросов взаимодействия Беларуси с этим одним из ключевых мировых финансовых институтов.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии