В Оренбурге на дорожников могут завести уголовное дело из-за замерзшего в снежном заторе водителя

Опубликовано 12.01.2016, 11:03

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело из-за гибели мужчины в снежном заторе, сообщили ТАСС в региональном управлении СК РФ.

"По результатам проверки исполнения возложенных обязанностей должностными лицами в мероприятиях по ликвидации чрезвычайной ситуации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлекшая смерть человека", - уточнили в пресс-службе ведомства.

С вечера 2 января на участке автомобильной дороги регионального значения Р-336 Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области с 191 по 217 км снежными заносами было заблокировано около 50 автомобилей с людьми. Сотрудники МЧС эвакуировали из затора более 80 человек, из которых 14 были госпитализированы. При расчистке трассы было обнаружено тело 34-летнего мужчины в 20 метрах от обочины. Мужчина попытался самостоятельно добраться до других машин, потерял ориентиры в условиях нулевой видимости, стал удаляться от автодороги и замерз.

"В ходе предварительного следствия будет дана принципиальная оценка действиям всех должностных лиц, причастных к совершению указанного преступления", - сказал представитель ведомства.

Источник: ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии