В «Платоне» предлагают ввести скидки

Опубликовано 26.04.2017, 16:43

Министерство транспорта России предложило предоставить пользователям системы «Платон» скидки в случае превышения пробега 60-95 тысяч километров в год. О таком предложением сообщил прессе замминистра транспорта Евгений Дитрих.

Дитрих уточнил, что минимальный порог будет разным для разных групп пользователей и составит от 60 до 95 тысяч километров пробега по федеральным трассам в год. Размер скидки будет определять правительство. При этом он подчеркнул, что данное предложение нельзя считать согласованным, так как пока оно существует только на уровне разговоров. Это связано в первую очередь с тем, что власти пока не видят серьезного внимания грузоперевозчиков к вопросу о введении скидок.

В то же время перевозчики восприняли эту идею с энтузиазмом и даже подсчитали, через какой срок они смогут воспользоваться скидками. По словам Алексашова, представляющего логистическую компанию «ПЭК», заявленный пробег может быть достигнут примерно через полгода. По его словам, средний пробег фуры в год составляет порядка 100-120 тысяч километров, то есть вполне можно уже через полгода выйти на такой уровень.

Напомним, что в конце прошлого месяца премьер-министр страны Дмитрий Медведев поручил ведомствам проработать возможность ввода скидок в «Платоне» в зависимости от пробега пользователя.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии