Реконструкцию двух важных магистралей Гродно начнут в марте

Опубликовано 20.02.2017, 14:58

Реконструкцию с расширением двух важных магистралей Гродно начнут в марте, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Гродноавтодор".

Так, в микрорайоне Южный три километра автодороги под названием Индурское шоссе будут реконструировать с расширением проезжей части. Магистраль имеет важнейшее значение для обеспечения пропускной способности из спального района. За последние годы микрорайон расширился, и дорога стала узкой.

Работы поручено провести в оптимальные сроки, при этом дорожники должны проработать организацию движения на время ремонта. Это необходимо, так как в планах на этот период строительные работы на еще одной важнейшей автомагистрали, связывающей микрорайоны "Вишневец" и "Южный" с центральной частью города - проспекте Янки Купалы. Реконструировать будут участок вблизи строящегося торгового центра "Тринити". Проектом предусмотрено строительство разрезного кольца около городской больницы №4, модернизация участка проспекта Янки Купалы до АЗС в районе улицы Южной.

Кроме этого, стройка будут вестись на дороге к микрорайону "Ольшанка" со стороны ОАО "Гроднохимволокно". Если движения на трассах закрыть одновременно, это вызовет серьезные проблемы на дорогах, так как все они связаны между собой.

Как пояснили в "Гродноавтодор", что касается Индурского шоссе, то провести реконструкцию узкого участка планируется до сентября. На время работ транспортный поток перенаправят через другие дороги, за исключением общественного транспорта. Дорога на всем протяжении станет четырехполосной, на перекрестках появятся новые светофорные объекты с дополнительными лево- и правопоротными полосами.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии