Челябинские дальнобойщики готовят анализ стоимости «Платона» для Путина

Опубликовано 23.12.2015, 15:58

Челябинские дальнобойщики намерены провести независимую экспертизу и подготовить анализ ущерба дорогам, которые наносят большегрузы, а также реальную стоимость ремонта, строительства и содержания трасс. Обобщенные данные они направят в надзорные ведомства и президенту Владимиру Путину, чтобы показать, что стоимость платы за проезд для фур через систему «Платон» сильно завышена, сообщил «URA.Ru» лидер клуба взаимопомощи «Братишка» Кирилл Карташков.

«Президент Путин во время пресс-конференции сказал, что если мы считаем ставку платы за проезд необоснованной, то нужно посчитать и аргументировано обосновать свое мнение. Этим мы и занимаемся. Ведем переговоры с экспертами. Действующие сотрудники Росавтодора боятся. Но мы все равно проведем независимую экспертизу и покажем, что сумма, заложенная в стоимость проезда большегрузов, сильно завышена. Свое заключение направим в надзорные ведомства и президенту», — сказал Карташков.

Лидер одной из организации дальнобойщиков также отметил, что 90 % водителей уже вышли в рейсы и не собираются участвовать в акциях протеста. «Мы действуем в рамках закона. А все эти акции вроде „Улитки" на руку лишь оппозиционным силам», — добавил Карташков.

Источник: Ura.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии