В Москве хотят испытать пластиковые дороги

Опубликовано 15.12.2016, 10:21

В Москве планируют провести испытания пластиковых дорог. Об этом сообщили в ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве», пишет Trucksale.ru.

Директор центра Виктор Егоров уточнил, что организация планирует закупить для исследований пластмассу и проверит основные характеристики дороги нового типа. В ходе исследований будет выяснено, как ведет себя пластиковая дорога в условиях высоких и низких температур. Также будут определены такие параметры, как ее ровность, толщина, прочность, долговечность и иные характеристики.

Интерес к пластиковым дорогам возник в связи с заявлениями некоторых стран об их строительстве. Пластиковая конструкция быстрее укладывается, легче в транспортировке и служит втрое дольше, чем асфальт. Ранее перенять опыт иностранных коллег по строительству пластиковых дорог предлагал депутат Госдумы А..

Ведущий научный сотрудник Института химической физики РАН В.Никольский считает, что в случае соблюдения необходимых технологий пластиковые дороги будут долговечными, однако для массового строительства в России таких дорог необходимо вначале решить проблему со сбором и сортировкой пластиковых отходов.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии