Камеры фотофиксации скорости заработают в Лунинецком и Столинском районах

Опубликовано 30.11.2016, 10:21

Подготовку к установке стационарных камер фотофиксации на дорогах республиканского значения в Столинском районе ведут в эти дни.

Места, где будут установлены камеры фотофиксации скорости, оборудуют оповещающими знаками. Одну из камер разместят вблизи деревни Большое Малешево, ещё одну – на выезде из деревни Высокое. Третья камера должна фиксировать нарушения водителей на участке дороги, где граничат Столинский и Пинский районы (участок автодороги Р-6 «Ивацевичи – Пинск – Столин») со столинской стороны.

Начальник ОГАИ Столинского РОВД Сергей Тропец в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья отметил, что после завершения подготовительных работ для установки камер фотофиксации скорости в скором времени установят и сами камеры на перечисленных выше участках дороги.

Как сообщалось ранее, в Лунинецком районе вскоре также начнут работать четыре камеры фотофиксации скорости.

Снимки транспорта, на котором камеры зафиксируют нарушение скоростного режима, будут отправляться в Цент фиксации правонарушений. Водители, нарушившие Правила дорожного движения, будут получать «письма счастья» по домашним адресам.

Кроме того, довольно часто на автодороге Р-6, проходящей через Столинский район, работает мобильная камера фотофиксации скорости. Устанавливают её в разных местах, заблаговременно с обеих сторон по ходу движения ставят и оповещающие знаки. В случае нарушения скоростного режима в таких местах водители не всегда успевают сбросить скорость и в скором времени получают «письмо счастья».

Источник: Media-polesye.by

Наши новости в Telegram

Комментарии