Депутат предлагает пересмотреть порядок распределения средств дорожного фонда

Опубликовано 6.10.2016, 16:03

Депутат Палаты представителей Национального собрания Ольга Политико предлагает рассмотреть возможность закрепления за регионами не менее 25% средств от госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. С такой инициативой парламентарий выступила сегодня на заседании десятой сессии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш созыв запомнится среди прочего и тем, что мы ввели госпошлину за допуск транспортных средств к участию в дорожном движении. Ежегодно справедливость и эффективность распределения средств дорожного фонда вызывает массу острых дискуссий. Ежегодно и люди, и субъекты хозяйствования платят все большую сумму, но не замечают тех результатов, которые должны были бы видеть. Может быть, в следующем году следует рассмотреть возможность закрепления минимум 25% от собранных средств за регионами", - предложила Ольга Политико.

По ее словам, это позволило бы местным властям более конкретно планировать работы по обновлению дорог. "Кроме того, дорожный фонд мог бы стать хорошим опытным образцом для реализации еще одного положения программы социально-экономического развития - увеличения фискальной прозрачности, публикации отчетов об исполнении бюджетов в доступной для людей форме", - считает депутат.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии