Как проходит всероссийская забастовка дальнобойщиков 11 ноября

Опубликовано 11.11.2015, 09:44

11 ноября в России проходит акция дальнобойщиков, несогласных с введением платы за проезд по федеральным трассам для 12-тонников. Водители большегрузных автомобилей выстроились вдоль обочин федеральных трасс по всей стране. Акцию поддерживают многие отраслевые профсоюзы. На данный момент к протесту уже присоеденились Подмосковье, Карелия, Ульяновская область, Сибирь, Красноярский край и другие регионы России.

Серьезная пробка скопилась в районе подмосковного Домодедова: фуры заняли весь правый ряд трассы М-4 «Дон». Водители включили аварийные сигналы и вышли на обочину с плакатами. По словам представителя ведомства, на месте работают сотрудники ГИБДД, также к месту проведения акции направлены дополнительные наряды полиции для обеспечения общественного порядка.

В Карелии дальнобойщики собрались на трассе "Кола" возле поста ГИБДД рядом с поселком Вилга под Петрозаводском. На обочине выстроились порядка 50 большегрузных автомобилей. После того, как акция завершилась, водители медленно с мигающими аварийными сигналами проехали колонной по улицам столицы Карелии.

Еще одно видео было снято на трассе М10 в Ленинградской области.

В Новосибирске на обочине федеральной трассы Новосибирск — Омск выстроились около 400 двенадцатитонников, передает «Интерфакс». Дорогу автомобили не перекрывали, но колонна растянулась более чем на 15 километров. У представителей ГИБДД претензий не было, однако они предложили отправлять в сторону города по пять-шесть машин, чтобы не создавать в городе пробки. Напомним, именно в Новосибирске состоялся первый митинг против введения оплаты проезда по федеральным трассам.

По информации ульяновского портала Mosaica.ru, в Ульяновской области водители грузовиков устроили акцию протеста на кольце «Ульяновск-Симбирск» трассы «Сызрань — Цивильскна», дорогу при этом не перекрывали. По данным портала, на здесь собралось более 50 водителей, требующих отмены сбора за проезд по федеральным трассам.

В Тюмени дальнобойщики вышли на протест на объездной дороге города. По данным источника в правоохранительных органах на трассе с утра собралось порядка 60 большегрузов. Как сообщили в отделе пропаганды Управления ГИБДД по Тюменской области, чтобы обеспечить безопасность движения на дорогах дежурили госавтоинспекторы. По их данным, водители фур не нарушали правил дорожного движения. Заторов на дороге не было, т.к. фуры ехали цепочкой по одной полосе дорожного движения.

Водители большегрузных автомобилей Екатеринбурга расположились на Екатеринбургской кольцевой автодороге (ЕКАД). Как сообщил "Интерфаксу" один из участников Александр Григорьевых, во время акции в поле его зрения оказались порядка 50 грузовиков, но в действительности их было гораздо больше. Он также отметил, что все прошло спокойно. Сотрудники ГИБДД и ППСМ, в свою очередь, вели себя корректно, "никого не разгоняли и не штрафовали".

В Кирове протестующие собрались сегодня в 8 часов утра на Советском тракте у стелы на въезде в город. В 9 утра колонна из автомобилей выдвинулась в сторону улицы Производственной. Колонна автомобилей двигалась крайне медленно, пешеходы, идущие по тротуару, с легкостью обгоняли машины. Большегрузы ехали со скоростью не выше 10 километров в час по правой полосе проезжей части с включенными сигналами аварийной остановки. Причем в кортеже были замечены не только грузовики, но и легковые автомобили. Когда колонна стала подъезжать к перекрестку Щорса и Производственной, моментально образовался затор.

 

Источник: Архив Transinfo.by

Наши новости в Telegram

Комментарии