Оператор Платона разрешил постоплату для 18,5 тыс. владельцев 12-тонников

Опубликовано 11.05.2016, 11:45

Оператор системы взимания платы за проезд по федеральным трассам «Платон» одобрил предоставление постоплаты для 18 тыс. 557 владельцев грузовиков массой свыше 12 тонн. Об этом в среду, 11 мая, Dorinfo.ru сообщили в пресс-службе Росавтодора.

Первые 1070 владельцев большегрузов могут оплачивать проезд после прохождения маршрута уже с мая, остальные пользователи, которым одобрили услугу «отложенный платеж», смогут воспользоваться постоплатой с 1 июня.

Для самостоятельной проверки пользователя на соответствие критериям для получения возможности постоплаты в личном кабинете открыт специальный электронный сервис. Заявление на постоплату пользователи могут подать в один из 138 центров обслуживания. Ранее сообщалось, что будет рассмотрена возможность подачи документов в электронном виде на предоставление услуги «отложенного платежа».

Напомним, функция постоплаты в системе «Платон» предоставляется с конца апреля, получить ее могут зарегистрированные российские перевозчики, у которых нет задолженностей по внесению платы и есть бортовое устройство. 

Добавим, система «Платон» обеспечивает сбор платы за проезд по федеральным трассам с грузовиком массой свыше 12 тонн в счет возмещения вреда автодорогам. Система функционирует в России с 15 ноября 2015 года, тариф составляет 1,53 рубля за 1 км пути.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии