Начинаются продажи нового фургона «ГАЗель NEXT»

Опубликовано 13.04.2016, 11:59

Уже на этой неделе начнутся продажи цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT» с большой грузовой зоной объемом 13,5 кубометров. При этом наименьшую по цене базовую комплектацию фургона с бензиновым мотором Evotech мощностью 107 лошадиных сил можно будет приобрести по цене от 1 млн 90 тыс. рублей. За модель с турбированным дизельным двигателем Cummins придется отдать не менее 1 млн 230 тыс. рублей, пишет trucksale.ru.

Заметим, что цельнометаллический фургон получил более мощный мотор, чем бортовая версия «ГАЗель NEXT». Мощность установленного на фургоне турбодизеля объемом 2,8 л составляет 149 лошадиных сил, в то время как в бортовом варианте она не превышает 120 л.с. Крутящий момент также вырос на 50 единиц до 330 Нм. В связи с увеличением мощности двигателя пришлось усилить и коробку передач, а также переднюю подвеску. Однако задняя подвеска стала мягче, поскольку фургон могут применять, например, для оказания медицинской помощи.

Сам фургон внутри отделан ДВП, а в качестве напольного покрытия используется устойчивая к влаге фанера. Сдвижная дверь располагается по правому борту, а ее основной механизм выполнен турецким производителем. Задние двери можно распахнуть и зафиксировать на 90 или 270 градусов.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии