Nissan вмонтировал автоматическую парковку в офисное кресло

Опубликовано 22.02.2016, 16:07

Автопроизводитель Nissan решил продемонстрировать свою систему автоматической парковки на довольно необычном транспортном средстве – офисном кресле. Стоит офисному работнику хлопнуть в ладоши, как одно или сразу все кресла возвращаются обратно к столу и ровно выстраиваются вдоль него на своих местах.

Выглядит такое передвижение мебели довольно эффектно, ведь кресла способны «припарковаться» на свои изначальные места, находясь в любой точке комнаты, а не только рядом со столом. Более того, сотрудник может хлопком в ладоши отправиться к столу, сидя на эдаком необычном транспортном средстве.

Предполагается, что Nissan не планирует заняться серийным выпуском невиданной мебели, поскольку она может двигаться в заданную точку только в специально обустроенном помещении. Для этого используют установленные на потолке видеокамеры. Опираясь на данные, получаемые от камер, интеллектуальная система вычисляет координаты кресла и дает ему команду перемещаться в пространстве, отслеживая смещение в режиме реального времени. В движение кресло приводится при помощи электродвигателей, расположенных в его основании.

Вполне возможно, что в будущем идея найдет воплощение в самых разных сферах деятельности, а пока что проект с успехом привлекает внимание к системе автоматической парковки Nissan.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии