Грузовые шины от компании «Автосеть»

Опубликовано 9.02.2016, 10:08

Республику Беларусь часто называют связующим звеном между Западной и Восточной Европой: транзитная магистраль М1 (в обиходе «Олимпийка») простирается между польской и российской межгосударственными границами. Ежегодно одна из самых важных транспортных артерий континента обслуживает огромный товаропоток в обоих направлениях. Вдобавок к этому Республика активно производит и экспортирует свою сельскохозяйственную продукцию в страны Евросоюза и субъекты Российской Федерации. В связи с этим возникает необходимость обслуживания большого количества лёгкой и тяжёлой автотехники для региональных и магистральных перевозок. В транспортных организациях шины для грузовых автомобилей являются одной из основных статей расходов, так как их состояние – гарант безопасности транспортного средства на дороге, а также сохранности перевозимых грузов.

Продажа грузовых шин в Беларуси – одно из приоритетных направлений компании «Автосеть». Мы знаем, что грузовые шины имеют особую специфику, значительно отличающуюся от легковых шин. Так, легковые шины обычно классифицируются по рисунку протектора: зимнему, летнему и всесезонному. В свою очередь грузовые шины классифицируют по географии перевозок: они делятся на региональные, магистральные и для сложных условий эксплуатации. Поэтому шины для грузовиков, автобусов и самой разнообразной спецтехники должны подбираться с учётом географии перевозок, осей применения и весовой нагрузки.

Грузовые шины для рулевой оси обладают большими продольными канавками, которые обеспечивают точную реакцию автомобиля на вращение рулевого колеса. Крупные блоки грузовых шин ведущей оси отвечают за уверенный разгон и торможение, а также отвод влаги из пятна контакта. Шины для прицепной оси имеют похожий рисунок протектора с шинами для рулевой оси, но отличаются составом резиновой смеси. Основной задачей прицепных шин является курсовая устойчивость, сопротивление качению и грузоподъёмность. Немаловажная задача шин для прицепов и полуприцепов – экономия топлива. В целом к таким шинам не предъявляются особые требования, однако стоит держать в уме, что они снижают манёвренность и, соответственно, требуют повышенной осторожности во время разворотов, особенно в жаркую пору года.

В отдельных случаях вы можете купить шины для грузовых автомобилей универсального типа, устанавливаемые и на рулевую, и на прицепную оси автомобиля, однако такой подход имеет ряд особенностей, которые необходимо предварительно уточнить у специалистов.

Также не обойтись без подсказок опытных консультантов, если вы решите купить грузовые шины в РБ для машин специального назначения. Это могут быть шины для строительной техники (грейдеров, автокранов, погрузчиков), шины для индустриальной техники (терминальных тягачей, вилочных погрузчиков), шины для портовой техники (контейнеровозов, ричстакеров) и любой другой техники, которой нужна надёжная опора для выполнения сложных задач в самых тяжёлых и непредсказуемых условиях эксплуатации.


Компания «Автосеть» реализует грузовые шины в Беларуси через сеть фирменных магазинов и шинных сервисов с большим ассортиментом, широким размерным рядом и возможностью доставки по РБ. Помимо этого мы осуществляем бесплатную утилизацию грузовых шин, а также принимаем каркасы грузовых шин на восстановление. Последняя услуга даёт немалую выгоду, если вы продадите пригодный для восстановления каркас либо приобретёте комплект восстановленных шин по цене, меньшей стоимости комплекта новых шин.

Информацию о ценах, ассортименте или услугах сервиса вы можете узнать на autoset.by. Также на сайте можно купить грузовые шины в Минске и любом другом городе страны или записаться на сервис. Не сомневайтесь, отлаженная система обработки заявок и развитая схема логистики не заставят вас долго ждать. Продажа грузовых шин компанией «Автосеть» осуществляется для физических и юридических лиц. На весь ассортимент новых шин распространяется пятилетняя гарантия и имеются все сертификаты соответствия.

Наши новости в Telegram

Комментарии