Mercedes-Benz испытает концептуальный городской тягач на базе Econic

Опубликовано 31.05.2017, 14:16

Подразделение Mercedes-Benz подготовило концепт седельного тягача для города, созданный на основе коммунального грузовика Econic. Автомобиль впервые показали на выставке Truckfest Peterborogh и пообещали в течение месяца подготовить к испытаниям в реальных условиях, пишет Trucksale.ru.

Особенностью нового грузовика является большое лобовое стекло и полностью стеклянная дверь со стороны пассажирского кресла. Дополнительно к этому водительское кресло расположено таким образом, что обеспечивает водителю низкую посадку. Благодаря такому панорамному стеклу, стеклянной двери и низкой посадке шофер может контролировать так называемые мертвые зоны. Это особенно важно в условиях города, где высок риск наезда на велосипедистов или пешеходов.

Силовой агрегат прототипа представляет собой 354-сильный мотор объемом 7,7 литров, работающий в паре с АКПП бренда Allison. Производитель также намерен до конца этого года добавить еще одну коробку. Альтернативой Allison станет автоматизированная КП PowerShift, которая будет идти в качестве опции. Полная масса автопоезда с тягачом Econic 1835L составляет 36 т.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии