КамАЗ может начать серийный выпуск нового грузовика

Опубликовано 26.05.2017, 10:19

В Сети распространилась информация о том, что Камский автозавод начнет производство перспективного грузовика КАМАЗ-4307. Данная модель была впервые представлена в прошлом году на выставке новинок предприятия, пишет Trucksale.ru.

На сегодняшний день завод выпускает модель КАМАЗ-4308 грузоподъемностью 12 тонн. Грузовик 4307, показанный прошлым летом, рассчитан на 10 тонн и получит кабину от модели Mitsubishi Fuso Canter. На выставке, приуроченной к собранию акционеров, компания ничего не сообщила о возможных сроках производства.

Слухи о серийном производстве основаны на том, что недавно Роспатент зарегистрировал модель грузовика, которая по внешнему виду очень похожа на представленный в прошлом году КАМАЗ-4307. Поскольку производители редко патентуют модели, которые не встанут на конвейер, то это и навело на мысль о будущей серийной сборке модели.

Эксперты предполагают, что силовой агрегат нового грузовика будет представлен турбированным двигателем Cummins ISB объемом 7 л, поскольку их выпускает расположенное в Набережных Челнах СП «КАММИНЗ КАМА». В качестве коробки передач можно ожидать ZF, так как их тоже собирают в России. Пока это только предположения, которые не подтверждены производителем.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии