Компания Uber представила фото первого грузовика Uber Freight

Опубликовано 10.05.2017, 09:36

Компания Uber показала фото своего первого грузовика с надписью Uber Freight. С помощью собственных грузовиков компания рассчитывает уйти от посредников между заказчиками и водителями, которые забирают себе примерно 15-20% с каждой заявки. Пока речь идет только о грузоперевозках в США, однако компания допускает возможность освоения других рынков, как это произошло с действующими по всему миру Uber-такси.

Почти год назад компания Uber купила стартап Otto, специализирующийся на технологиях автономного вождения. По сообщению представителей Otto, перевозки с помощью беспилотных грузовиков будут запущены уже в этом году. Напомним, что в конце октября прошлого года беспилотный грузовик Uber совершил первую в мире коммерческую перевозку без помощи водителя. Он перевез 50 тыс. банок пива на расстояние порядка 200 километров. При этом с целью безопасности автономный грузовик двигался в сопровождении полицейского конвоя.

В Uber заметили, что цены будут формироваться на основании спроса и предложения, однако для водителей, которые уже работают с Uber, возможен ввод повышающих коэффициентов.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии