Новые грузовики Foton Motor появятся на российском рынке

Опубликовано 26.04.2017, 18:49

На международной автовыставке в Шанхае показали коммерческие и легковые новинки Foton Motor, которые отличает высокая производительность, безопасность и экологичность. Некоторые из них ожидаются на российском рынке, пишет Trucksale.ru.

Коммерческая линия была представлена грузовиками серии Super Truck, в разработке которых помогал альянс Global Innovation Alliance. В этот альянс входят такие крупнейшие производители, как Daimler, ZF, Continental. Сотрудничество производственных гигантов привело к тому, что удалось создать серию экономичных грузовиков, топливный расход которых снизился сразу на 30%, а производительность силовых агрегатов возросла на 70%.

Еще летом прошлого года компания Foton пообещала привезти в Россию супергрузовик Auman. Особенностью новых грузовиков Foton Auman Super Truck является наличие ряда электронных помощников. Это система курсовой устойчивости, система слежения за разметкой, блок, отвечающий за предотвращение опрокидывания грузовика. Еще одной полезной электронной системой грузовика является Smart Fleet. С ее помощью можно в режиме онлайн узнать, где и в каком состоянии находится автомобиль, в каких условиях он движется, а также выяснить стиль вождения водителя. Оперативно получая такую информацию, можно своевременно оказать водителю помощь, сделать маршрут оптимальным, а также задавать на расстоянии настройки, подходящие для конкретных условий.

Новейшие технологии применены и в силовых агрегатах. С помощью особой технологии ADEPT удалось сократить топливный расход до 4% при внушительных показателях крутящего момента, составляющих 2300 Н∙м при 1000 об/мин. При этом наличие других технологий позволило модели Auman Super Truck обогнать конкурентов своего сегмента в плане экономичности примерно на 5-8%.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии