Продажи газовых грузовиков Scania выросли на 40%

Опубликовано 19.04.2017, 16:50

Согласно статистике, в прошлом году компания Scania реализовала 5 тысяч грузовиков на альтернативном топливе, увеличив объемы продаж сразу на 40%. Также в 2016 году наблюдался 30%-й прирост тех водителей, которых компания обучила экономичному управлению грузовым автомобилем. Всего их число в прошлом году составило более 40 тыс. человек. Аналогичный скачок наблюдался и в сфере сервисных контрактов Ecolution, которых в прошлом году приобрели на 37% больше (2,7 тыс. единиц), чем годом ранее.

Как пояснил гендиректор Scania Х. Хенрикссон, с каждым годом техника, сохраняющая окружающую среду, становится все более востребованной. Владельцы автопарков стали все чаще интересоваться грузовиками с низким топливным расходом и малым количеством вредных выбросов.

В подразделении «Скания-Русь» заметили, что в линейке моторов Scania на альтернативном топливе самыми перспективными можно считать моторы на сжатом или сжиженном газе. Российские потребители могут приобрести седельные тягачи 4х2 или шасси с формулами 4х2 и 6х2, работающие на альтернативном топливе. Все двигатели удовлетворяют стандарту Евро-6. В компании также заметили, что России принадлежит около 40% мировых запасов метана, а доля газомоторной техники в стране постоянно увеличивается.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии