Meusburger Новтрак начал оснащать технику системой OptiLink Wabco

Опубликовано 14.04.2017, 17:11

У производителя Meusburger Новтрак появился первый полуприцеп, оснащенный инновационной системой управления OptiLink бренда Wabco. Эта система позволяет контролировать работу техники в режиме реального времени, выявляя самые разные параметры. В частности, водитель может в любое время узнать осевые нагрузки и степень износа тормозных накладок. Также в режиме реального времени возможно поднимать или опускать оси, своевременно узнать о крене транспорта или получить данные электронного блока управления тормозной системой TEBS.

Получить доступ к необходимым функциям можно через приложение, установленное на смартфон. Как сообщили разработчики, пока приложение работает только на платформе Android и доступно на семнадцати языках. В дальнейшем оно станет работать и на iOS.

В настоящее время существует только одна модель контейнеровоза с системой OptiLink, однако в будущем новшество распространится и на другую технику данного бренда.

В компании отметили, что новая возможность значительно облегчит работу водителя. Он сможет всегда контролировать состояние прицепа, что обеспечит более эффективную работу.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии