Первый концептуальный электрогрузовик от компании MAN

Опубликовано 23.02.2017, 14:49

Автопроизводитель представил на австрийском заводе первый концептуальный электрический грузовик MAN Metropolis. 26-тонный тягач создан специально для работы в городских условиях. В компании уверены, что новая модель станет хорошим помощником для транспортировки в черте города, а также для городских коммунальных служб.

Прототип оснастили 250-киловаттным электрическим мотором (крутящий момент 2700 Нм) и аккумулятором, накапливающим заряд для покрытия 150 километров. Поскольку такой запас хода не слишком велик, производители планируют в дальнейшем установить батарею с вдвое большей емкостью и сократить время зарядки до одного часа. Такие параметры батареи позволят электрогрузовику заряжаться в процессе погрузки или разгрузки товара.

Уже к концу 2017 года MAN планирует протестировать концептуальный грузовик в Австрии, а в следующем году приступить к серийному выпуску электрических грузовиков разной грузоподъемности. По планам производителя, будут выпущены электрофуры от 12 до 26 тонн на базе шасси с колесной формулой 6×2. В случае успешных испытаний в 2018 году выпустят небольшую партию, а полноценное производство запустят годом позже.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии