Toyota и Mercedes-Benz отзывают LCV в России

Опубликовано 3.02.2017, 11:08

Компания Toyota отзывает в России коммерческие автомобили Toyota Hiace с трехлитровыми дизельными моторами стандарта Евро-5, которые были приобретены заказчиками с 22 июня 2015 года по сегодняшний день. Список VIN-номеров фургонов, подлежащих отзыву, можно найти на портале Росстандарта, пишет Trucksale.ru.

Внутренняя проверка показала, что некоторые элементы топливного насоса обозначенных LCV имеют низкую износостойкость, что может привести к микротрещинам внутренних соединений. Со временем это может стать причиной утечки топлива и даже привести к резкой остановке мотора. Все владельцы дефектных автомобилей будут приглашены в сервисные центры для полной замены всего блока топливного насоса. Общее число автомобилей, которые будут отозваны, составляет 22 единицы.

Куда более масштабный отзыв пришлось начать подразделению «Мерседес-Бенц Рус». Здесь ремонту подлежит более трех тысяч LCV Mercedes-Benz Sprinter Classic, которые были проданы с февраля по декабрь прошлого года. В этих моделях может произойти преждевременный износ ступицы переднего колеса, что может заметно повлиять на управляемость автомобиля. Машины, подлежащие отзыву, проверят в сервисном центре и при обнаружении обозначенного дефекта отремонтируют.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии