В Украине создали уникальный фургон с гидробортом

Опубликовано 9.01.2017, 16:22

Компания АМАКО УКРАИНА создала и передала заказчику уникальный фургон с вертикальным гидробортом. Автомобиль был создан в соответствии с необычным заказом, который подразумевал небольшой фургон заданного объема для доставки грузов в центр города с возможностью выгружать грузы на рампу разной высоты, пишет Trucksale.ru.

Для реализации проекта разработчики отдали предпочтение шасси Iveco Daily с самой короткой трехметровой колесной базой. На нее установили компактный фургон длиной 2,8 метров, создав маневренный автомобиль. Силовой агрегат развозного автомобиля представлен трехлитровым 146-сильным турбодизелем класса Евро-5.

Уникальность развозного фургона заключается в том, что это первый в Украине фургон, в котором реализована возможность подъема платформы на заданную высоту. С помощью лифта перевозчик может легко загрузить автомобиль с уровня земли на уровень пола автомобиля, то есть примерно на 80 сантиметров, а при выгрузке поднимать груз на высоту до 135 см. Такой лифт может поднять до 750 кг. Во время движения платформа гидроборта и откидная створка являются стенкой фургона.

Грузоподъемность фургона составляет 600-700 килограммов, полная масса автомобиля – 3,5 тонны. Однако усиленная передняя подвеска подразумевает суммарную допустимую нагрузку на оси 4,7 т (2,1 – на переднюю, 2,6 – на заднюю). Увеличение технологического запаса прочности автомобиля до 1,2 т стало возможно также благодаря сдвоенным задним колесам, 4,5-миллиметровым лонжеронам рамы и шесть листам рессор.


Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии