Завод «Тонар» выпустил уникальный прицеп-контейнеровоз

Опубликовано 16.12.2016, 12:12

Завод «Тонар» выпустил первый в России контейнеровоз с четырьмя осями, не имеющий аналогов. Это модель Тонар-9988, имеющая большую грузоподъемность, чем трехосные предшественники, пишет Trucksale.ru.

Новый прицеп-контейнеровоз способен перевозить контейнеры вида 1СС, 1С и 1СХ, с которыми до этого никто не стыковался. Грузоподъемность четырехосного прицепа составляет 30,6 тонн. Хотя в линейке предприятия есть трехосные прицепы, которые могут перевозить по 38 тонн, но они уступают новинке по своим возможностям. В частности, четырехосный прицеп подвижнее трехосных моделей, поэтому он будет медленнее расходовать свой ресурс. Также он обладает большей устойчивостью и надежностью.

Тонар-9988 может дать фору не только своим трехосным собратьям, но и продукции известной немецкой компании Schmitz. Прицепы «Тонара» превосходят изделия немецкого конкурента по таким параметрам, как мощность и качество. Более того, допустимая нагрузка трехосных полуприцепов «Тонара» примерно на 8-10 тонн выше, чем у аналогичной техники Schmitz.

На сегодняшний день Тонар-9988 является единственной моделью производителя с четырьмя осями, однако в будущем завод планирует выпустить целую линейку четырехосных конструкций.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии