Летающий пассажир от Volvo Trucks

Опубликовано 12.12.2016, 16:58

Шведский производитель грузовиков Volvo Trucks продолжил серию своих популярных видеороликов очередным оригинальным сюжетом. На этот раз испытаниям подвергся парапланерист, который проделал сложные манипуляции, прицепившись к едущему по трассе грузовику Volvo FH. В компании заметили, что подобный трюк до этого никто в мире еще не выполнял.

Сложность трюка для водителя заключалась в том, чтобы поддерживать стабильно высокую скорость движения, объезжать препятствия таким образом, чтобы планерист не упал на землю. Спортсмену также предстояли нелегкие испытания в виде пролета под мостом и правильных манипуляций в сложных условиях.

С помощью снятого ролика компания Volvo демонстрирует возможности уникальной силовой установки, в которую входит КПП I-Shift Dual Clutch с двойным сцеплением. Эта коробка обеспечивает смену передач без разрыва потока мощности, что в свою очередь приводит к экономичному топливному расходу. Благодаря инновационной трансмиссии удается добиться плавности движения, что особенно важно на извилистых дорогах.

Компания уже не в первый раз выпускает яркие ролики из серии тестов в реальных условиях, которые суммарно набрали уже более ста миллионов просмотров на канале YouTube.

Наши новости в Telegram

Комментарии