Scania стала лидером продаж грузовиков в РФ среди европейских марок

Опубликовано 30.10.2016, 16:12

Автомобильный концерн «Скания-Русь» стал лидером продаж на российском рынке среди европейских производителей грузовиков. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

В сообщении говорится, что по итогам прошлого месяца на отечественном рынке было продано 319 единиц техники, благодаря чему Scania заняла 4-е место в общем рейтинге. Что касается спроса на грузовой транспорт весом более 16 тонн, то концерн здесь является лидером. В общей сложности компания продала 3170 единиц техники, что на 23,5% больше прошлогоднего результата.

Коммерческий директор «Скания-Русь» Сергей Яворский акцентировал внимание на том, что в первую очередь автопроизводители обращают внимание на мнение покупателей. Важным фактором является демонстрация высоких результатов, благодаря чему спрос на продукцию значительно растет. Разработчики много времени уделяют высокому качеству производимой техники. Сейчас концерн направлен на сокращение бюджетов за счет уменьшения эксплуатационных затрат. Яворский подчеркнул, что Scania смогла утвердить себя на рынке грузовой техники для разных отраслей промышленности. В дальнейшем компания намерена повысить свои показатели продаж.

Источник: Autostat.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии