Volkswagen начнет поставки нового Сrafter в Россию со следующего года

Опубликовано 18.09.2016, 20:02

Немецкий концерн официально представил обновленную модификацию коммерческой модели на тематической выставке, проходившей недавно во Франкфурте. Сообщается, что эта версия Crafter оснащается продвинутыми системами безопасности, потребляет меньше топлива, а также получила множество водительских помощников. Кроме того, на выбор покупателей предложат достаточно широкий перечень комплектаций.

В последнем случае речь идет о высоте кузовной части автомобиля и длине его колесной базы. Отметим, что данный Crafter является первым представителем линейки коммерческих фургонов, построенных на платформе VW. Ранее немецкий концерн использовал основу, предоставленную Mercedes-Benz.

Внешне фургон от VW сохранил узнаваемый и достаточно угловатый стиль. Но несмотря на это, показатель аэродинамического сопротивления равен 0,33, что является лучшим в данном классе автомобилей. Благодаря такой компоновке кузова Crafter теперь расходует меньше топлива, а в его кабине улучшено шумоподавление.

На рынок модель выйдет с тремя вариантами привода: передним, задним и полным. Под капотом нового Crafter скрывается 2-литровый дизельный мотор, который в зависимости от степени форсировки выдает 102, 122 или 140 л.с. мощности. Помимо этого, на рынок выйдет 177-сильная версия фургона. Такая отдача достигнута за счет установки дополнительной турбины на тот же двигатель. Комплектуется силовой агрегат механической или автоматической КПП.

Crafter получит 4 варианта бортового оснащения, каждый из которых включает в себя достаточно длинный список систем безопасности. Производством этой модели займется польский автозавод, который начнет поставлять на рынок первые экземпляра фургона в следующем году.

Источник: motorroar.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии