DPD опробовала дрон

Опубликовано 15.09.2016, 16:02

Дроны могут стать быстрым и удобным способом доставки грузов. Аппарат способен перевозить крупногабаритные посылки весом до 3 килограммов на расстояние до 20 километров. Дрон DPD был презентован в рамках первого фестиваля дронов, прошедшего в сентябре на Елисейских Полях в Париже, пишет РЖД-партнер.

Как рассказали в компании, устройство доставляет посылку в любое труднодоступное место. Он оборудован бортовым GPS и собственной системой навигации, которая способна передавать сигнал на расстояние до 50 км. Работа дрона полностью автономна: он способен самостоятельно выполнять взлет, полет, приземление и возврат на базовую станцию – терминал DPD, который обеспечивает дополнительню защиту отправления и обородувания во время взлета и посадки.

«Дроны могут стать быстрым и удобным способом доставки грузов, - комментирует руководитель направления B2C DPD в России Сергей Егорушкин. Имея способность развивать скорость до 30 км\ч и добираться до самых труднодоступных мест, дрон может стать вполне востребованной разработкой в сфере e-commerce».

К тому же на случай непредвиденных ситуаций разработчики дрона добавили в устройство парашют, который автоматически раскрывается при падении. Кроме того, в дрон встроен резервный электронный блок питания.

Источник: РЖД-партнер

Наши новости в Telegram

Комментарии