Continental представит систему проецирования на стекла грузовиков

Опубликовано 30.08.2016, 19:51

На предстоящей выставке коммерческих автомобилей IAA компания Continental продемонстрирует новейшую систему HUD, которая проецирует различные параметры на ветровое стекло грузовиков и автобусов. С помощью данной системы вождение станет боле безопасным и эффективным, поскольку водитель будет своевременно получать все необходимые сведения, не отвлекаясь от дороги, пишет Trucksale.ru.

Новинка будет идти для двух типов стекол: плоских и наклонных. Если с первыми все просто, то на вторых считывать информацию становится не так-то удобно, поэтому в компании Continental придумали собственное решение данной проблемы. Прямо перед наклонным стеклом устанавливается прозрачная панель, на которую и будет выводиться картинка. Например, все подсказки с приборной панели водитель сможет увидеть прямо перед собой как бы на дороге, словно он играет в компьютерную игру.

Представитель компании Continental Михаель Руф отметил, что система HUD открывает новые возможности для транспортной отрасли и является значительным элементом будущего взаимоотношения водителя и транспортного средства. 21 сентября на выставке IAA разработчики познакомят участников мероприятия с результатами исследования Института исследования рынка, связанного с влиянием цифровых технологий на коммерческий транспорт.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии