В Приморье организуют сборку грузовиков FAW

Опубликовано 19.08.2016, 17:03

В Приморье появилось совместное предприятие по сборке грузовиков FAW, образованное компаниями «Сумотори» и FAW (First Automobile Works). Организаторы рассчитывают на то, что в будущем СП может получить статус резидента Свободного порта Владивосток, сообщает Trucksale.ru.

Руководитель ГК «Сумотори» В.Веркеенко пояснил, что работа над проектом будет проходить в три этапа. Первый этап начался с создания СП и подготовки автомобилей. Первые грузовики прибудут во Владивосток уже в сентябре. В начале 2017 года по планам начнется второй этап, подразумевающий поставку отдельно шасси и надстройки для грузовиков. При этом автомобили будут собирать в Артеме с пометкой в техпаспорте «Сделано в Приморье». На этих двух этапах продажу грузовиков планируют осуществлять в основном на Дальнем Востоке.

На третьем этапе производители намерены увеличить локализацию производства, прейти к крупноузловой сборке и построить новый автозавод. На этом этапе предполагается реализация грузовиков FAW по всей России.

Компания «Сумотори» осуществляет свою деятельность в России с 1998 года. Ее основным направлением является продажа грузовиков, строительной техники, а также проведение ремонта автомобилей. Сотрудничать с китайской компанией FAW «Сумотори» начала в прошлом году.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии