Четырехлетняя девочка протестировала 18-тонный грузовик

Опубликовано 7.12.2015, 18:47

Непредсказуемый ребенок и радиоуправляемый 18-тонный грузовой автомобиль. Новый видеоролик от Volvo Trucks стал продолжением предыдущих видео из серии Live Test («Испытания в реальных условиях») – The Epic Split («Эпический шпагат») с Жан-Клодом Ван Даммом и The Hamster Stunt («Хомяк-каскадер»).

В новом видеоролике Look who’s driving («Посмотрите, кто за рулем») – четырехлетняя девочка Софи управляет 18-тонным грузовым автомобилем Volvo FMX при помощи пульта дистанционного управления.

«Чтобы показать, на что способен грузовой автомобиль, мы решили бросить ему настоящий вызов. А какой водитель-испытатель поведет себя более безрассудно и непредсказуемо, чем четырехлетний ребенок?», – говорит Рикард Фриц, вице-президент компании Volvo Trucks.

По сюжету видеоролика Софи управляет грузовым автомобилем на строительной площадке, и его маршрут оказывается совершенно непредсказуемым: например, в самом конце грузовик заезжает на крутой рыхлый склон и скатывается вниз, переворачиваясь на 360 градусов.

«Такое испытание подтверждает готовность автомобиля справляться с самыми экстремальными ситуациями. В этом ему помогает целый ряд функций – таких как, например, новая система автоматического подключения переднего ведущего моста «Automatic Traction Control», позволяющая двигаться даже по самым крутым и рыхлым поверхностям. Кроме того, испытание показало феноменальную прочность автомобиля, которую обеспечивает особый дизайн кабины с необычайно прочными передними углами и усиленным надрамником», – говорит Гуннар Элиассон, Launch Manager, Volvo Trucks. 

Факты о грузовом автомобиле

Автомобиль: Volvo FMX 8x6 с системой полного привода

Мощность двигателя: 540 л.с.

Комплектация: дневная кабина без спального места, кузов-самосвал, коробка передач I-Shift, шасси Extra High

При создании видеоролика испытанию подверглись следующие функции и системы:

  • Система автоматического подключения переднего ведущего моста – автоматически подключаемый полный привод. Он обеспечивает максимальное сцепление с дорожным покрытием в сочетании со снижением износа и повышением топливной экономичности.
  • Усиленные передние углы – бамперы, являющиеся продолжением шасси и изготовленные из высокопрочной стали толщиной три миллиметра.
  • Защитная пластина – предохраняет автомобиль от повреждения посторонними объектами – например, при движении по гравийным или каменистым дорогам. Стальная защитная пластина толщиной три миллиметра в состоянии выдержать давление не менее 5 тонн.
  • Дорожный просвет Volvo FMX составляет 30 см, благодаря чему такие важные компоненты, как элементы подвески или тормозные диски, не повреждаются даже в условиях бездорожья.
  • Усовершенствованная кабина – уникальный дизайн кабины обеспечивает защиту водителя от травм даже при опрокидывании автомобиля.
  • Водонепроницаемость – Volvo FMX создан для работы в самых экстремальных условиях, в том числе и в воде. Все его важные детали защищены и расположены в недоступных для воды и загрязнений местах.

Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии