Одобрен проект союзной программы «Автоэлектроника»

Опубликовано 29.04.2016, 05:13

Правительство Беларуси одобрило проект научно-технической программы Союзного государства "Разработка нового поколения электронных компонентов для систем управления и безопасности автотранспортных средств специального и двойного назначения" ("Автоэлектроника"). Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №341 от 27 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

"В рамках программы будут созданы электронные компоненты нового поколения, в том числе электронные системы управления двигателями и обеспечения безопасности автотранспортных средств", - рассказали в пресс-службе. Также предусмотрена разработка универсального комплекса для диагностирования электронных устройств и систем автотранспортных средств в процессе их эксплуатации и техобслуживания.

Кроме того, программа предполагает создание комплексной системы мониторинга состояния водителя, а также бортовой информационно-управляющей сети, которая обеспечит совместную работу взаимосвязанных электронных систем управления и контроля в реальном времени. Министерству промышленности поручено внести проект программы на рассмотрение Совета Министров Союзного государства.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии