Фургон «ГАЗель NEXT» назвали «Автомобилем года в России»

Опубликовано 25.04.2016, 11:08

 

На ежегодном национальном конкурсе цельнометаллический фургон «ГАЗель NEXT» получил титул «Автомобиль года в России» в категории фургонов, пишет Trucksale.ru. В конкурсе «Автомобиль года» эта награда является первой для коммерческих автомобилей поколения NEXT и четвертой для бренда ГАЗ в целом. В этом году в голосовании участвовали представители 85 российских регионов. Общее число проголосовавших за ту или иную модель составило 934 тысячи человек.

Выпуск цельнометаллического фургона начался осенью прошлого года, а в середине апреля этого года стартовали продажи модели с грузовой зоной объемом 13,5 кубометров. Фактически такой большой объем грузового пространства делает новинку на 30% вместительнее, чем модели «ГАЗель» прошлой генерации. Новый фургон стал более функциональным и комфортным в плане эксплуатации. Его задние двери можно застопорить под углами 90 или 270 градусов, что очень удобно при решении разных транспортных задач. Для защиты поверхности кузова от повреждений в фургоне применяется пластиковая отделка стен и напольное покрытие из морской фанеры. Для фиксации груза также предусмотрены такелажные петли.

Руководитель отделения коммерческих автомобилей «Группы ГАЗ» Павел Середа, заметил, что новый фургон может похвастать самой богатой в своем сегменте стартовой комплектацией и пришел на смену фургонов прошлого поколения, которые на протяжении многих лет занимали лидирующие позиции в классе цельнометаллических фургонов.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии