Временный объезд в районе рухнувшего моста в Приморье открыт

Опубликовано 25.02.2016, 13:52

Специалисты сегодня, 25 февраля, открыли временную дорогу для легковых машин в районе рухнувшего моста через Литовку в Приморском крае. На участке уложили трубы и отсыпали грунт, сообщили «ДорИнфо» в пресс-службе администрации края.

На восстановление движения по основному маршруту специалистам потребуется месяц. Уже сейчас на место работ доставляют тяжелую технику, заявил глава департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Александр Швора.

Одновременно сейчас специалисты считают объем причиненного ущерба. Предварительная версия причины обрушения – большегруз, который превысил допустимую на мосту нагрузку в полтора раза (максимальная нагрузка на этом участке трассы Артем – Находка – порт Восточный – 28,5 тонны). Изначально владелец машины должен был получить разрешение на проезд, тогда бы ему составили другой маршрут. Однако этого сделано не было. Дорожники подготовили заявление в полицию, готовят и иск в суд к собственнику грузовика. В отношении водителя большегруза также проводится административное расследование.

Напомним, мост через Литовку рухнул 23 февраля около полудня. Никто из людей не пострадал.


Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии