В столкновении автобуса с грузовиком под Калугой 1 белорус погиб, еще 9 пострадали

Опубликовано 15.08.2017, 09:13

Один человек погиб и еще девять получили травмы различной степени тяжести в ДТП, которое произошло ночью 15 августа в Калужской области.

По информации регионального управления МВД, авария произошла около 03.30 на 138-м километре трассы Москва — Малоярославец — Рославль. Водитель автомобиля Volkswagen Multivan не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и съехал в кювет, что повлекло касательное столкновение грузовика Mercedes-Benz и автобуса Neoplan.

В результате ДТП один пассажир автобуса от полученных травм скончался на месте, 9 человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Как рассказали БЕЛТА в консульской службе посольства Беларуси в России, согласно предварительной информации, все пострадавшие проживают в Гомельской области, за исключением одного жителя Гродненской области. Погибший являлся жителем Калинковичей. «В настоящее время идет уточнение данных по остальным пассажирам (в транспортных средствах находилось 37 граждан Беларуси), информация направляется в областные УВД Беларуси для информирования родственников, — отметили в диппредставительстве. — Консульская служба посольства находится в постоянном контакте с медицинскими учреждениями, УВД и ГИБДД региона».

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии