На трассе М6 фура протаранила Daewoo Matiz автошколы во время учебной поездки

Опубликовано 16.12.2016, 10:32

Даже опытного водителя пугает неожиданная авария. Представьте, что чувствует курсант, который только учится управлять автомобилем и практически не имеет опыта вождения.

В такой нетипичной ситуации побывала ученица гродненской автошколы - в ее Daewoo Matiz на трассе М6 въехала фура. Регистратор заснял опасный момент, пишет Autogrodno.by.

- Случай произошел в начале этой недели. Курсант вместе с инструктором отрабатывали вождение по трассе М6. Как правило, на загородной дороге ученики проходят по 4 занятия и за все время это был единственный инцидент, - рассказал AutoGrodno.by Дмитрий, директор автошколы "АвтоЛюкс".

- Как признался нашему инструктору водитель фуры, он просто "проворонил" ситуацию, - поясняет директор школы. - На записи регистратора видно, что в последний момент водитель грузовика пытался избежать столкновения и сделал резкий маневр в сторону. К счастью, курсантка и инструктор не пострадали, а у автомобиля Daewoo Matiz нужно менять крышку багажника, бампер и фару, заднюю дверь заклинило.

Как рассказали в "АвтоЛюксе", скорость движения учебного автомобиля была около 60 км/ч.

Источник: Autogrodno.by

Наши новости в Telegram

Комментарии